C 19 сентября в епархии Центрального федерального округа будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

19 сентября начинается новый этап реализации молодежной просветительской программы «Духовная связь». В рамках программы в епархии Центрального федерального округа будет организовано принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы, который бережно хранится в Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербург. Пребывание святыни сопровождается обширной образовательной программой для молодежи: круглые столы, лектории, встречи с активистами православных молодежных организаций, оказание методической поддержки по различным аспектам молодежного служения. Образовательная программа направлена на развитие системы молодежной работы в епархиях.
Программа «Духовная связь» объединяет богослужебную, социальную и образовательную сферы жизни молодого человека. Принесение святыни не только способствует духовному укреплению людей, но также становится центром образовательной жизни епархии. В дни пребывания святыни образуется площадка для коммуникации православной молодежи, происходит обмен опытом на межъепархиальном уровне. Программа реализуется Синодальным отделом по делам молодежи по согласованию с Комиссией по вопросам принесения святынь при Патриархе Московском и всея Руси в рамках деятельности Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу.
Реализация программы «Духовная связь» и принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет осуществляться по следующему графику:
Смоленская епархия – 19-20 сентября;
Брянская епархия – 21-24 сентября;
Калжуская епархия – 25-26 сентября;
Тульская епархия – 27-28 сентября;
Белгородская епархия – 29 сентября – 4 октября;
Воронежская епархия – 5-8 октября;
Липецкая епархия – 9-12 октября;
Тамбовская епархия – 13-17 октября;
Владимирская епархия – 19-22 октября
Ивановская епархия – 23-25 октября
Тверская епархия – 27-29 октября
По материалам сайта www.sinodmrpc.ru
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.