20 декабря – открытый урок-презентация для руководителей и преподавателей воскресных школ города Ярославля

20 декабря 2017 года на базе ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова» Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии было организовано проведение урока-презентации книги «Священная история: от Адама до меня», который провел автор книги — диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы. Участниками семинара стали учащиеся 4-го класса и педагоги Гимназии, руководители и учителя воскресных школ приходов г. Ярославля.

Книга «Священная история: от Адама до меня» создана для семейного чтения или для самостоятельного чтения детей от 6 лет. Книга получила высокую оценку в православном педагогическом сообществе и полюбилась детям и родителям. В январе 2017 года книга была презентована на Рождественских образовательных чтениях в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. По материалам книги был снят анимационный фильм и разработан открытый урок для детей.

Урок-презентация был построен в форме живого диалога с детьми, в ходе которого просмотр анимационного фильма по материалам книги «Священная история: от Адама до меня» чередовался с практическими заданиями. Дети живо, оригинально и грамотно отвечали на вопросы по теме урока и с удовольствием выполняли задания.

По окончании открытого урока учащиеся получили сладкие подарки, подготовленные Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

По завершении открытого урока диакон Илья Кокин также провёл для педагогов презентацию мультимедийных и печатных учебных пособий для воскресных школ, созданных при его непосредственном участии, и ответил на вопросы преподавателей. По завершении мероприятия все желающие смогли приобрести представленные издания.

По материалам Пресс-службы Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-службы Ярославской епархии и сайта www.yareparhia.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.