Богослужения четвертого воскресения Великого поста.

18 марта 2018 года в четвертое воскресение Великого поста в обители были совершены две  Божественных Литургии (ранняя и поздняя). В этот день Святая Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника,  как великого подвижника и автора замечательного духовного творения, называемого “Лествицей”.  Спустя 13 веков, эта книга остается для православных христиан практическим  руководством в духовно-нравственной жизни.

Сегодня игумения монастыря и сестры молитвенно почтили память благоверного князя Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. В 1463 году  произошло обретение мощей благоверных великих князей. Праздничную Божественную Литургию в Успенском соборе Ярославля совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении духовенства епархий Ярославской митрополии.

На вечернем богослужении в Казанском женском монастыре был совершен чин Пассии.  Это третья Пассия Великого поста, на которой происходило поклонение Страстям Христовым и Его Распятию.

фото – пресс-службы Ярославской епархии.
Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.