Казанский монастырь – участник фестиваля Постной кухни.

27 марта 2018 года в КЗЦ «Миллениум» состоялся XV Фестиваль Постной кухни. Мероприятие проводится Ярославской митрополией совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.  Традиционно участниками Фестиваля являются монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общественного питания города.

Казанский женский монастырь принял участие в Фестивале как особый гость в связи с, отмечаемым в этом году, двадцатилетием  возрождения святой обители. О богатой истории монастыря, о воссоздании его разрушенных храмов, о людях, чьими трудами и молитвами восстанавливалась обитель, гости кулинарного форума узнали из специально подготовленных стендов.

Наша монастырская кухня в этом году радовала посетителей постной выпечкой: пирожки, пряники, пирожные, кулебяки со всевозможными начинками.

Доброй традицией стало представление бездрожжевого  хлеба, в этом году с добавлением кураги и злаков. Постный стол может быть и вкусным и сытным – считают монастырские кулинары, предложив печеную картошечку с разнообразными постными котлетами. Особым сюрпризом стали постные торты с видами Казанского женского монастыря.

Жюри фестиваля наградило Казанский женский монастырь Дипломом за возрождение национальных кулинарных традиций, за высокие вкусовые качества продукции и за оригинальную экспозицию.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.