В неделю Святых жен-мироносиц.

22 апреля 2018 года, в Неделю святых Жен-мироносиц, состоялся традиционный крестный ход с чудотворным списком с Толгской иконы Божией Матери из Толгского монастыря в Успенский кафедральный собор в память об избавлении Ярославля от моровой язвы в 1612 году.

Игумения Казанского женского монастыря Екатерина с сестрами обители прошли крестным ходом от речного вокзала по нижней  и верхней Волжской набережной до Илиинского храма, затем по Демидовскому скверу к Успенскому кафедральному собору.

В Успенском соборе была отслужена Божественная литургия, которую возглавил архимандрит Адриан (Денисов) в сослужении клириков собора. Владыка обратился с пастырским словом к присутствующим и поздравил всех  с воскресным  днем Святых жен-мироносиц.  Отец Адриан призвал всех молящихся последовать примеру верности святых жен и в воскресные дни, оставив все дела и житейские попечения,идти как за Господом, в храм Божий.

По завершении праздничных богослужений чудотворный список Толгской иконы Божией Матери будет пребывать в Успенском кафедральном соборе города Ярославля до 20 августа 2018 года.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.