Поздравление выпускников православной гимназии.

21 июня 2018 года в Покровском храме обители состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов НОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова». Ее предварил молебен, который возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Каждому выпускнику вместе с аттестатом была подарена Библия. Владыка  поздравил учащихся с окончанием важного жизненного этапа и отметил, что полученные в гимназии общеобразовательные знания и духовное образование станут прочной основой для начала будущей жизни в свободном мире.  В современном опасном мире, возможно, вам придется столкнуться с лукавством и злом, но всегда следует хранить свою православную веру, как величайший дар, и она всегда будет помогать вам. И какими бы сложными ни были обстоятельства и времена, надо помнить, что никто и ничто «не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38-39).

Так же митрополит Пантелеимон выразил сугубую благодарность директору православной гимназии  Белосельской Маргарите Владимировне за многолетние труды по  ее становлению и укреплению. Она, в свою очередь, сердечно поблагодарила матушку Екатерину, подчеркнув что Казанский монастырь является помощью и опорой гимназии в деле духовного воспитания учащихся.

Общая фотография на память явилась завершением праздничной церемонии.

 

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.