Праздничный молебен для пациентов Красноперекопского ПНИ.

В четверг 23 августа 2018 года протоиерей Алексий (Авксентьев) вместе с сотрудниками социальной службы обители посетил Красноперекопский психоневрологический интернат и поздравил его пациентов и весь персонал с праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В небольшом храме, открытом при интернате в честь иконы Божией Матери «Целительница», отец Алексий совершил праздничный молебен о благополучии и здравии болящих, а также освятил плоды нового урожая. Особые “праздничные” яблоки получил каждый пациент.

После молебна отец Алексий рассказал воспитанникам о празднике Преображения Господня, ответил на их вопросы. «С каким открытым сердцем и детской радостью воспринимают они Слово Божие!» –  поделился своими наблюдениями батюшка.

Сотрудничество Казанского женского монастыря и Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля осуществляется  на протяжении нескольких лет.  За эти годы сложились добрые отношения с руководством и коллективом интерната, наладилась работа по оказанию социальной, просветительской и духовной помощи пациентам. Протоиерей Алексий (Авксентьев) входит в Попечительский совет Красноперекопского ПНИ.

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.