С Днем знаний!

3 сентября 2018 года, по сложившейся доброй традиции, в стенах нашей святой обители состоялось празднование Дня знаний. Праздник начался с молебна об учащих и учащихся, который возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков города Ярославля.

В Казанском соборе молились  игумения Екатерина с сестрами,  педагоги и ученики Ярославской Губернской гимназии, семинаристы и учащиеся регентской школы Ярославской духовной семинарии, их родственники и прихожане. Митрополит Пантелеимон обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравил всех с началом учебного года, напутствовал учащихся, пожелав им не только успехов в овладении знаниями, но и в духовном возрастании.

По окончании молебна на площади перед Казанским собором состоялась торжественная линейка учеников православной губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова.  В этом году гимназии исполняется 15 лет! В 2003 году по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла было создано уникальное для Ярославля учебное заведение.

Героями юбилейной линейки стали первоклассники и будущие выпускники – учащиеся одиннадцатых классов. К ним были обращены добрые напутственные слова директора гимназии и для них прозвучал первый школьный звонок в новом учебном году.

В завершении праздника в небо радостно взмыли разноцветные шары, а преподаватели и ребята разошлись по классам родной гимназии.

С новым учебным годом Вас! Неоскудевающей помощи Вам от Господа и успехов в учебных  трудах!

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.