Паломническая поездка к Животворящему Кресту Господню в Годеново.

29 сентября 2018 года по благословению настоятельницы Казанского женского монастыря игумении Екатерины состоялась паломническая поездка к Нерукотворному Животворящему Кресту Господню  в село Годеново. Вместе с клириком обители  протоиереем Алексием (Авксентьевым) в паломничество отправились 50 пожилых людей, по мере сил помогающих монастырю. Накануне Дня пожилого человека эта поездка есть знак благодарности престарелым добровольным помощникам, уважения к их трудам и молитвенным утешением.

27 сентября Святая Церковь отметила праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Группа паломников монастыря отправилась поклониться Нерукотворному Кресту Господню  в село Годеново. Эта чудотворная святыня была явлена в XV веке пастухам в столпе света на болотцах. В Годеново Животворящий Крест Господень находится в храме святителя  Иоанна Златоуста. Здесь отец Алексий вместе с паломниками поклонились святыне и отслужили молебен с пением акафиста Честному и Животворящему Кресту Господню. В селе Антушково, на месте обретения чудотворной святыни, основан монастырь во имя Сошествия Креста Господня, который  также  посетили паломники.

Путешествие состоялось накануне Дня памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который отмечается 30 сентября в воскресение. Каждая именинница паломнической группы получила поздравление с днем Ангела, сладкий подарок и икону своих святых небесных покровительниц. И хочется верить, что эта поездка послужит укреплению веры, ниспосланию надежды и дарованию любви для всех ее участников!

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.