Семьи, окормляемые социальной службой обители, побывали на Рождественской елке Ярославской митрополии.

12 января 2019 года в концертно-зрелищном центре “Миллениум” состоялась ежегодная Рождественская Елка Ярославской митрополии.

На ней смогли побывать 107 ребят и 54 родителя из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые состоят под опекой социальной службы Казанского женского монастыря.

В фойе концертно-зрелищного центра гостей Рождественской елки ждало множество интересных конкурсов и необычных аттракционов, рассчитанных на разный возраст ребятишек. Малышам можно было покататься на верблюдах и пообщаться с волхвами. Ребята постарше участвовали  в увлекательных играх, развивающих ловкость и смекалку, раскрывали свои творческие способности, принимая участие в концертных мини-выступлениях.  Живая музыка создавала радостное и праздничное настроение.

Центральным событием праздника явился рождественский спектакль. По традиции его подготовили воспитанницы приюта Николо-Сольбинского женского монастыря. В этом году музыкальная  постановка под называнием “Рождественское чудо” была сделана по мотивам сказки Г.Х.Андерсена “Гадкий утенок”. Трогательная и поучительная история главного героя сказки не оставила равнодушными не только маленьких, но и взрослых зрителей.

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.