Рождественский праздник в Воскресной школе обители

Продолжаются Святки, или «Святые дни», – дни радости о приходе в мир Спасителя. Это особые праздничные дни, начинающиеся с Рождества Христова и завершающиеся Крещением Господним или Богоявлением.

К Святкам воспитанники Воскресной школы обители подготовили праздничное музыкальное представление, рассказывающее о событии рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Долгие репетиции, подготовка костюмов остались позади. И вот в воскресение 13 января по завершении Божественной литургии в Покровском храме  ребята показали спектакль для всех прихожан  обители. Проникновенная и трогательная игра юных артистов подарила всем зрителям светлую рождественскую радость.

Матушка Екатерина сугубо поблагодарила артистов за столь замечательное выступление и сердечно поздравила воспитанников  и педагогов Воскресной школы, родителей и всех собравшихся в Покровском храме прихожан с Рождеством Христовым.

Рождественский праздник продолжился в классах Просветительского центра нашей обители. Здесь учеников Воскресной школы и ребят из многодетных семей, находящихся под опекой социальной службы обители, и их родителей ожидала праздничная трапеза. Игры, конкурсы, загадки  увлекли и детей и взрослых.

Теплая семейная атмосфера праздника помогла всем разделить друг с другом радость пришествия в наш мир Спасителя.

Запись опубликована в рубрике Воскресная школа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.