Дарим книги с любовью!

14 февраля 2019 года проходит третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», приуроченная к Международному Дню книгодарения.

День книгодарения отмечается во всем мире с 2012 года.  В этот день в разных уголках планеты проходят праздники и мероприятия в поддержку чтения, его популяризации в современном обществе. В этот день принято дарить книги детям и детским учреждениям, устраивать книгообменные ярмарки, встречи с писателями и иллюстраторами книг.

Поддержав акцию «Дарите книги с любовью!», Матушка Екатерина и сотрудники социальной службы Казанского монастыря посетили Красноперекопский психоневрологический интернат, находящийся под опекой обители. Матушка передала в библиотеку социального учреждения книги о православии, Библию и Новый завет в изложении для детей,  жития святых, детские молитвословы.  Она выразила надежду, что книги будут доступны  для самостоятельного изучения воспитанниками интерната и послужат не только делу просвещения, но и подарят им утешение и радость.

Сегодня пополнилась и библиотека губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова тремя уникальными изданиями Казанского женского монастыря. Директор гимназии Белосельская М.В. и духовник иерей Иоанн Недвецкий  с благодарностью приняли книгу “Сестры.Жизнь за Христа”, посвященную судьбам последних сестер закрытой в 1918 году Казанской обители, книгу “Святитель Агафангел. Слова.Житие” и красочный фотоальбом “Казанский женский монастырь”, представляющий фотолетопись возрождения ярославской святой обители.

Матушка Екатерина с сестрами  не намерены останавливаться на единичной акции и планируют подбирать для библиотек интерната и православной гимназии  просветительскую и  художественную литературу.

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.