Музей Казанского женского монастыря – участник фестиваля “Интермузей 2019”

Музей Казанского женского монастыря принимает участие в Международном фестивале музеев «Интермузей-2019», который проходит в Москве с 30 мая по 2 июня в Центральном выставочном зале «Манеж». Этот фестиваль – главное музейное событие года, учредителем и организатором которого является Министерство культуры Российской Федерации.

В этом году Ярославский регион на фестивале представляют вновь открытые музеи, в числе которых музей Казанского монастыря, музей Фотографии и музей имени В.Ю. Орлова.  Общий экспозиционный стенд демонстрирует особенности каждого музея, но и гармонично подчеркивает их взаимосвязь.

Посетителям стенда рассказывается о музейной коллекции Казанского женского монастыря, о наиболее интересных и уникальных экспонатах. Специально для фестиваля был смонтирован видеоролик,  дающий возможность побывать в стенах монастырского музея, полюбоваться древней ярославской обителью, а так же подготовлены печатные информационные материалы, буклеты.

Генеральная тема нынешнего фестиваля — «Диалог профессионалов». Кроме экспозиционной части форума проходят деловая и культурная программа, состоящие из различных профессиональных тематических сессий, дискуссий, лекций, мастер-классов, проходящих одновременно в нескольких залах.  В этом году фестиваль “Интермузей” объединил несколько сотен музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также тысячи российских и иностранных экспертов и специалистом музейного дела.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.