В День России – в музей монастыря!

12 июня 2019 года Казанский женский монастырь посетила группа студентов Ярославского Государственного Университета имени К.Д. Ушинского, являющихся участниками Православного Собрания Молодежи. Это студенческое объединение основывается на ценностях православной культуры и своей основной целью видит волонтерскую, благотворительную и просветительскую деятельность.

Для молодых людей была проведена экскурсия по территории монастыря. Знакомясь с архитектурным ансамблем, гости посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Казанский собор. В последнем они поклонились чудотворному Казанскому образу Божией Матери и мощам святителя и исповедника Агафангела, митрополита Ярославского и Ростовского. Более глубокое знакомство с более чем четырехсотлетней историей святой обители состоялось в музее Казанского монастыря.  Ребята, среди которых были и студенты-историки, с большим интересом знакомились с экспозицией, задавали вопросы, фотографировали заинтересовавшие их экспонаты.

Очень отрадным для сестер были слова самих ребят, что посещение Казанского монастыря было для них не только очень интересным, но и душеполезным. Будем рады новой встрече с  ПравСоМолом!

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.