Продолжаются работы по восстановлению Тихвинской монастырской богадельни!

В субботу 10 августа 2019 года состоялся субботник на территории бывшей монастырской богадельни за Волгой. Клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев совершил молебен о ниспослании помощи Божией в деле ее восстановления, о здравии и благоденствии всех участвующих в этом благом поспешении.

Руинированное строение было возвращено обители в 2015 году. Глядя на разрушенные стены, трудно представить, что в конце XIX века здесь, в большом двухэтажном здании богадельни заботливо дохаживали престарелых насельниц. Рядом был выстроен пятиглавый храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери с приходским кладбищем при нем. От былого благолепия почти ничего не сохранилось.

В этом году с ранней весны работы велись непосредственно в стенах, оставшихся после пожара и обрушения строения богадельни. Половину площади сестрам и добровольным помощникам удалось расчистить от завалов кирпича и мусора. И теперь инженеры-реставраторы имеют возможность оценить состояние фундамента, провести обмеры строения и дать заключение о состоянии кирпичной кладки. Сейчас необходимо очистить от завалов вторую часть здания. Эта работа слишком тяжела для сестер и поэтому они нуждаются в помощи сильных мужских рук.

Приглашаем всех желающих принять участие в богоугодном деле восстановления Тихвинской монастырской Богадельни!

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.