Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери начался!

25 июня 2019 года начался традиционный многодневный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери.

Крестный ход имеет очень давнюю историю, берущую свое начало в  1761 году. На протяжении полутора столетий наши благочестивые предки совершали молебное перенесение чудотворного Казанского образа первоначально до Романова-Борисоглебска, а позднее до Рыбинска, освящая родную землю. Эта традиция была прервана в советские годы и вновь возрождена в 2002 году.

Перед началом крестного хода в Казанском соборе обители был совершен молебен с пением акафиста Казанскому образу Пресвятой Богородицы. Его возглавил протоиерей Василий Лищенюк в сослужении священнослужителей Ярославской и Рыбинской епархий. Перед чудотворным Казанским образом молились игумения Екатерина, сестры обители и многочисленные участники крестного хода.

В течение 18 дней чтимый образ Пресвятой Богородицы будет пронесен от Ярославля по левому берегу Волги через Тутаев до Рыбинска и по правому берегу обратно. Завершится крестный ход 12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

Приглашаем всех желающих присоединиться к крестному ходу в любой момент. Подробное расписание крестного хода размещено на сайте монастыря на страничке Объявления, а в распечатанном виде находятся в свечных лавочках всех храмов обители. Ежедневные карты маршрута можно посмотреть на нашем сайте на страничке Фото — Карты пешеходных маршрутов Крестного хода.

Запись опубликована в рубрике Крестный ход, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.