Семейный праздник в музее В.Ю. Орлова

В воскресение 7 июля 2019 года накануне дня памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, социальная служба Казанского монастыря организовала семейный праздник для многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Праздник состоялся в ярославском музее имени Вадима Юрьевича Орлова, расположенном в старинном особняке Дома общества врачей на Волжской набережной. Экспозиция музея включает коллекцию фарфора, уникальные предметы столового серебра, чугунное литье. В эту атмосферу прекрасного  и пригласили семьи сотрудники музея.

Ребят и их родителей познакомили с экспозицией музея в увлекательной квестовой форме. Интересно было и самой маленькой гостье, которой недавно исполнилось два года, и самой пожилой – семидесятилетней  бабушке. В уютном мезонине особняка, где расположилась тематическая выставка фарфоровых птиц “Каждая птица своим пером гордится”, ребята поучаствовали в мастер-классе и изготовили целую птичью семейку в гнезде!

Сегодня почти двадцать человек, детей и взрослых, находящихся в очень тяжелых, трагических жизненных ситуациях, имели возможность попасть в мир Красоты и Заботы!

Сердечно благодарим директора музея имени В. Ю. Орлова Анну Викторовну Орлову и весь коллектив за Семейный праздник!

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.