В обители простились с отцом Димитрием.

В четверг 25 июля 2019 года в Покровском храме обители простились с иереем Димитрием Сабуровым, отошедшем ко Господу 23 июля на 56 году жизни. Отец Димитрий был штатным священником Казанского монастыря с октября 2014 года и исполнял послушание преподавателя Закона Божия в воскресной школе обители.

Божественную литургию в этот день возглавил епископ Некрасовский Борис (Баранов) в сослужении клириков монастыря и духовенства Ярославской епархии. По окончании богослужения совершили отпевание новопреставленного отца Димитрия. Проститься с батюшкой пришли многие прихожане не только нашей обители, но и других приходов города. Особенно от храма святителя Леонтия Ростовского, в котором он был рукоположен в сан священника в феврале 2010 года и более четырех лет прослужил там у Престола Божия. Похоронили отца Димитрия у алтаря Леонтьевского храма города Ярославля.

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон выразил свои соболезнования:

«Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры! Со скорбью принял весть о кончине иерея Димитрия, клирика Ярославской епархии, служившего в последнее время в Казанском женском монастыре г. Ярославля. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким отца Димитрия, его духовным чадам. Сейчас мы молимся об упокоении души новопреставленного иерея Димитрия, дабы Господь упокоил его душу в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».

Царствие Небесное и вечная память рабу Божию иерею Димитрию!

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.