Во что верят православные? или беседы на Символ веры

Завершились летние каникулы и в нашей обители возобновляются просветительские и катехизические лекции и беседы для всех желающих. С 11 сентября 2019 года начинается курс бесед «Во что верят православные? или беседы на Символ веры». В течение десяти занятий слушатели познакомятся с основами православной веры в объеме догматов, изложенных в Символе веры. Проводит занятия  Анна Юрьевна Хренова, бакалавр, выпускница Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета города Москвы.

По словам Анны Юрьевны “Беседы на Символ веры” родились из необходимости просвещения в вопросах веры уже крещеных православных людей. Сегодня при массе крещеных православных людей мы имеем мало просвещенных, сознательных, убежденных христиан, имеющих постоянную практику христианской жизни, полноценно участвующих в жизни Церкви. Христианство — это и образ мысли и образ жизни. Что бы жить по христиански, надо усвоить в качестве ее основы систему христианских жизненных принципов, или по церковному — догматов. Не зная догматов, не сроднясь с ними, не приняв их за абсолютную истину, невозможно построить прочную христианскую жизнь.

Приглашаем всех желающих на циклы лекций “Во что верят православные? или беседы на Символ веры”. Предварительной записи не требуется. Занятия проходят  каждую среду в 19.00 в классе изучения основ православной веры в подклете Казанского собора обители.

Запись опубликована в рубрике Воскресная школа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.