Пять лет социальной службе Казанского монастыря.

В сентябре этого года исполняется пять лет социальной службе нашего монастыря. Расположенная в центре города, святая обитель во все времена откликалась на просьбы о помощи нуждающихся и обездоленных людей. Однако с момента организации специальной социальной службы такая работа приобрела иное качество и иные масштабы.

Сегодня свое служение ближним обитель осуществляет в нескольких направлениях: помощь многодетным малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, поддержка престарелых людей и инвалидов, в том числе пациентов Красноперекопского психо-неврологического интерната.

Особенностью работы службы социальной помощи обители является не только единовременное, но и постоянное сопровождение кризисных семей, а так же комплексный подход в решении проблем просителей. Он предполагает, при необходимости, консультации юриста, работу православного психолога, духовную и молитвенную помощь священнослужителей, матушки Екатерины и сестер.

Свой маленький юбилей сотрудники социальной службы помощи встречают на рабочем месте. В воскресение 29 сентября для всех нуждающихся свои двери открыл Благотворительный вещевой склад. Благодаря активной поддержке жертвователями и прихожанами на складе собран широчайший ассортимент вещей. Сегодня 38 семей получили постельное белье, одеяла, покрывала, посуду и, конечно, сезонную одежду  на взрослых и детей.

Во многом деятельность социальной службы опирается на содействие благотворителей и добровольных помощников. Благодарим Вас за добрые сердца, выражаем Вам искреннюю благодарность и молитвенно желаем помощи Божией в Ваших трудах!

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.