Престольный праздник домового храма в Красноперекопском интернате

7 февраля 2020 года в день празднования иконе Божией Матери “Утоли моя печали” домовый храм в Красноперекопском психоневрологическом интернате отметил престольный праздник.

Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков). Ему сослужили клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев и протодиакон Александр Анфалов. Праздничное богослужение украсили пением игумения Екатерина и сестры монастыря. Небольшой храм сегодня был полон молящихся. Все пришедшие приступили к причастию Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения иеромонах Агафангел сердечно поздравил всех с праздником иконы  Божией Матери «Утоли моя печали» и поблагодарил за соборную молитву. “Этот храм – отметил батюшка – был освящен совсем недавно, буквально несколько месяцев назад, а вот сегодня мы уже празднуем престольный праздник. В этом храме мы молимся заступнице усердной Пресвятой Богородице о всех наших печалях и скорбях, уповая на ее милость и доброту. Очень радостно, что вы приходите в храм, причащаетесь Святых Христовых Таин, молитвенно обращаетесь к Богородице за помощью.”

Матушка Екатерина порадовала каждого, кто был сегодня на богослужении, подарками и добрыми словами утешения.

[print_gllr id=18629 display=short]

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.