Ученики Воскресной школы обители посетили Свято-Введенский Толгский монастырь.

В воскресение 3 июня 2018 года в Воскресной школе обители состоялось последнее в этом учебном году занятие. По благословению игумении Екатерины преподаватели со своими учениками и их родителями отправились в Свято-Введенский Толгский женский монастырь поклониться мощам святителя Игнатия Брянчанинова. Здесь сестры монастыря рассказали ребятам о жизни и трудах святителя. В Введенском соборе паломники приложились к мощам и спели величание свт. Игнатию, епископу Кавказскому и Черноморскому.

Ребята узнали об особенностях архитектуры храмов Толгского монастыря, его росписях, святынях. В Крестовоздвиженской церкви гости поклонились чудотворной Толгской иконе Божией Матери. Прогулка по Кедровой роще оставила самые яркие впечатления у детей. Особенно их удивил возраст отдельных кедров и порадовал павлин, который гостеприимно раскрыл свой хвост.

По словам преподавателей Воскресной школы такие светлые воспоминания от посещения  Толгской обители помогут формированию православного мировосприятия детей и укреплению их веры.

 

 

Запись опубликована в рубрике Воскресная школа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.