Пациенты Красноперекопского ПНИ получили поздравления к Международному Дню Инвалида.

День инвалида в Красноперекопском ПНИ.

4 декабря 2018 года сотрудники социальной службы обители поздравили пациентов и медицинский персонал Красноперекопского психоневрологического интерната с Международным днем инвалида и передали им в подарок настольные развивающие игры.

Сегодня в актовом зале интерната состоялся большой праздничный концерт. Творческие подарки для воспитанников интерната подготовили артисты ДК “Магистраль” и Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов. В концертной программе приняли участие и сами воспитанники интерната, занимающиеся в студии танца “Импульс”. Их  хореографические номера особенно тепло и радостно приветствовали зрители.

В настоящее время в интернате проживает 385 инвалидов и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности.  Состояние здоровья этих людей требует особых усилий  и деликатности при общении и помощи. Сегодня в праздник мужественных людей, преодолевающих свои ограничения и недуги, сотрудники социальной службы обители пожелали им душевной и телесной крепости, духовной радости и Божией помощи.

Плодотворное сотрудничество Казанского женского монастыря и Красноперекопского ПНИ продолжается уже несколько лет.  За эти годы сложились добрые отношения с руководством и коллективом интерната, наладилась работа по оказанию социальной, просветительской и духовной помощи пациентам. Протоиерей Алексий Авксентьев входит в Попечительский совет интерната.

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.