Семейный молебен в Покровском храме обители.

В субботу 16 февраля 2019 года в Покровском храме протоиерей Алексий Авксентьев совершил семейный молебен. Это особый молебен для многодетных и малоимущих семей, которые находятся под опекой социальной службы монастыря. Все присутствующие в храме помолились о ниспослании помощи Божией в решении семейных трудностей, о благополучии и здравии родных.

Что бы родители могли сосредоточиться на молитве, в классе Просветительского центра для ребят из многодетных семей был проведен мастер-класс. В непринужденной творческой атмосфере они познакомились с праздником Сретения Господня, с событиями,  которые легли в его основу, узнали о церковных свечах и их использовании. Домой ребята унесли самостоятельно изготовленные открытки с праздником Сретения Господня, бумажных голубочков и свечу.

Сегодня и родители и дети прикоснулись к духовной жизни,  узнали новое, получили поддержку и утешение в своих  житейских трудностях.

Семейные молебны это часть целой программы работы с семьями, воспитывающими детей и находящимися в трудной жизненной ситуации, которую реализует Социальная служба монастыря.

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.