Поделиться радостью Рождества

Отец Алексий беседует с воспитанниками Красноперекопского ПНИ.

В Рождественские дни особенно хочется, чтобы радость великого праздника Рождества Христова пришла ко всем, но особенно к одиноким, престарелым, страждущим и болящим людям, к инвалидам, проживающим в социальных учреждениях.

8 января 2020 года протоиерей Алексий Авксентьев и сотрудники социальной службы монастыря поздравили пациентов и персонал Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля с праздником Рождества Христова. Яркое рождественское представление с русскими народными песнями, играми и хороводами провели артисты фольклорного коллектива  «Зоренька». Отец Алексий сердечно поздравил собравшихся со светлым праздником пришествия в мир Спасителя и передал всем сладкие подарки.

Встреча получилась удивительно добрая и радостная. Долго никто не хотел расходиться: беседовали с батюшкой, делились впечатлениями и сделанными фотографиями.

В мае этого года  в интернате был освящен храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Теперь воспитанники интерната посещают богослужения, регулярно общаются с батюшкой, изучают духовную литературу. Вот и сегодня звучали вопросы о ближайшем богослужении, и о грядущем празднике Крещения Господня.

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.