Радость дарить книги

14 февраля во всем мире отмечается День книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги. В этот день в разных уголках планеты проходят праздники и мероприятия в поддержку чтения, его популяризации в современном цифровом обществе.

В нашей стране под патронажем ассоциации деятелей культуры и  искусства с 10 по 16 февраля 2020 года проходит акция «Дарите книги с любовью!». Уже второй год подряд по благословению настоятельницы обители игумении Екатерины социальная служба монастыря присоединяется к этой акции.

В этом году 14  февраля матушка Екатерина с особой радостью передала в дар губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова две книги “Апостол” на церковнославянском языке. Теперь гимназисты будут читать их во время богослужений, совершаемых в Сретенском храме.

В свою очередь директор гимназии Маргарита Владимировна Белосельская преподнесла в дар сестрам обители книги Димитрия Ростовского  “Жития Святых”. По благословению матушки Екатерины книги оставлены в монастырской трапезной для чтения.

Большая радость дарить и получать в подарок такие книги!

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.