В Казанском соборе обители напутствовали учеников губернской гимназии имени свт. И. Брянчанинова.

1 сентября 2020 года, в День знаний, и в празднование Донской иконы Божией Матери, в Казанском соборе обители состоялся молебен на начало учебного года, который возглавил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин в сослужении духовника гимназии иерея Иоанна Недвецкого и иерея Дионисия Цыбуляка, ключаря Свято-Успенского Кафедрального Собора г. Ярославля, преподавателя Ветхого Завета в Ярославской духовной семинарии.

Ученики первых и одиннадцатых классов губернской гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова, их педагоги соборно возносили молитвы о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году.

По окончании молебна для ребят прозвучали теплые поздравления и добрые напутственные слова от духовника гимназии иерея Иоанна Недвецкого и директора гимназии М. В. Белосельской. Торжественно были вручены грамоты ученикам,  достигшим отличных результатов в учебе по итогам прошлого учебного года.

За добросовестный труд и высокие результаты в обучении и воспитании учащихся и в связи с 50-летним юбилеем Благословенной Архиерейской грамотой была награждена учитель начальных классов Гимназии Волкова Лариса Владимировна.

Пресс-служба ОРОиК Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии
Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.