Монастырский сад отмечен дипломом победителя конкурса “Ярославль в цвету”

Завершился двадцатый юбилейный конкурс “Ярославль в цвету”, организаторами которого выступает Ярославское городское общественное движение «Ярославль — 2000» и департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Традиционно в нем участвуют предприятия города, детские сады, школы, музеи, храмы, а также жители, озеленяющие свои дворы.

Казанский женский монастырь уже не первый год принимает участие в этом соревновании цветоводов. В этом году обитель стала победителем в номинации “Цветущие храмы и церкви”, в которой также были награждены цветоводы Свято-Тихоновского храма и церкви Спаса-на-Городу. Вместе с дипломом сестры получили в подарок прекрасный саженец туи, который уже обрел свое постоянное место в монастырском саду.

Председатель исполкома общественного движения “Ярославль-200о” и постоянный член жюри конкурса “Ярославль в цвету” Никитина Галина Трофимовна отметила, что неизменно радуется ее сердце, когда посещая ярославские храмы, видит прекрасное цветочное оформление территории. “Как по-особому великолепны храмы в обрамлении цветов и декоративных растений! На душе становится радостно и мирно. Красота Божьего мира! Так  и должно быть! Вот я работаю в центре и всегда захожу полюбоваться цветниками Казанского монастыря. Мне профессионалу видно сколько труда, сил и души вложено сестрами в монастырский сад.” Галина Трофимовна пожелала цветоводам обители успехов в кропотливом деле ухода за растениями, творческих находок и новых идей по развитию цветочных композиций.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.