Игумения Екатерина поздравила юных гимназистов

26 ноября в Ярославской губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова, расположенной на территории Казанской обители, состоялся праздник Посвящения в гимназисты. В этом году 25 учеников первых классов были радушно приняты в дружную семью гимназистов.

В Сретенском храме монастыря состоялся молебен, на котором вознесли молитвы о помощи Божией в постижении наук, а также были освящены гимназические формы первоклассников.

На празднике «Посвящения в гимназисты» к ребятам обратились их взрослые наставники.

Настоятельница монастыря игумения Екатерина поздравила юных гимназистов и их родителей, и пожелала им помощи Божией Матери на пути овладения знаниями.”У вас ребята начинается новая жизнь.- отметила она. Она состоит не только в овладении вами новыми знаниями и навыками, но в укреплении веры и стяжании добродетелей. Пусть Пресвятая Богородица будет вам наставница, заступница и помощница на этом пути.” Добрым подарком от матушки и сестер для ребят стали книги-раскраски “Воспоминания о Казанском монастыре”, созданные  по детским воспоминаниям С.В. Дмитриева.

Теплые поздравления и напутственные слова прозвучали для ребят от директора гимназии М. В. Белосельской, пожелавшей, чтобы каждый из них возрастал во славу Господа Бога и в утешение своим родителям и учителям.

Концертная программа праздника была наполнен творческими выступлениями учеников разных классов – такие подарки преподнесли они для юных первоклассников, только что посвященных в гимназисты Ярославской губернской гимназии имени свт. И. Брянчанинова.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.