Архиерейские богослужения в обители

 

В субботу, 19 февраля 2022, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим возглавил Всенощное бдение в Покровском храме монастыря.

20 февраля 2022 года, в неделю о Блудном сыне, Владыка митрополит Вадим совершил Божественную литургию в нашей святой обители.

В это воскресенье в храмах за богослужением читалось Евангелие о блудном сыне. Эта притча известна нам из Евангелия от Луки. В притче о блудном сыне повествуется о юноше, который получил от отца причитающуюся ему часть наследства. Он покинул дом и растратил всё в увеселениях. Но настал момент – деньги кончились, а вместе с ними – иссякли удовольствия и исчезли друзья. Блудный сын узнал нищету и презрение. Но горше всего были его собственные муки совести — юноша осознал свою греховность. Он смиренно вернулся к отцу, не рассчитывая на прощение и скорбя о своих поступках. Но отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием.

Эта притча содержит в себе образ глубокого искреннего покаяния и истинного милосердия Божия.

По материалам Пресс-службы Ярославской епархии

и сайта www.yareparhia.ru

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости, Праздники и будни монастыря. Добавьте в закладки постоянную ссылку.