Анонс паломнических поездок

“Русь именуется «святой» не потому, что в других странах нет святости… Русь именуется святой и не потому, что в ней нет греха и порока; или что в ней «все» люди — святые… Нет. Но потому, что в ней живет глубокая, никогда не истощающаяся, а по греховности людской и не утоляющаяся жажда праведности, мечта приблизится к ней, душевно преклониться перед ней, художественно отождествиться с ней, стать хотя бы слабым отблеском ее… — и для этого оставить все земное и обыденное, царство заботы и мелочей и уйти в богомолье”

Русский мыслитель, профессор, писатель и философ
И. А. Ильин (1883-1954)

Паломническая служба Казанского женского монастыря г. Ярославля “Одигитрия” организует поездки и приглашает вас помолиться у православных  святынь.

19 марта 2023Годеново-Антушково на Крестопоклонной неделе

К Небоявленному Кресту Господню – одной из величайших святынь православной России.

 

Молебен с Акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню в храме Святителя Иоанна Златоуста села Годеново, подворья Свято-Никольского женского монастыря г. Переславля-Залесского. 

 

Посетим мужской монастырь Животворящего Креста Господня в селе Погост-Крест –  святое место, в котором в 11 июня 1423 года был явлен пастухам и в сиянии сошел с неба Животворящий  Крест Господень.

 

 

27  марта 2023 Кострома

Паломническая поездка в Богоявленско-Анастасиин женский монастырь города Костромы в день празднования иконы Божией Матери Феодоровской на Божественную Литургию.

 

В монастыре – Всероссийская святыня – чудотворная икона Божией Матери Феодоровская. 

 

Посетим Свято-Троицкий Ипатьевский мужской  монастырь, основанный в начале XIV столетия в честь Пресвятой Троицы и во имя святителя Ипатия,  епископа Гангрского – “колыбель” Дома Романовых. Святая обитель, в которой находится чудотворная икона XVI века –  икона Божией Матери “Тихвинская – Ипатьевская”, которая по праву считается одной из древнейших в нашем Отечестве.

Ждем вас с радостью.

Запись по телефону 8-980-744-67-84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Библиотека. Добавьте в закладки постоянную ссылку.