Скоро в школу!

В воскресение 14 августа социальная монастыря провела благотворительную акцию помощи многодетным и малоимущим семьям.
Летние школьные каникулы подходят к концу, и уже не за горами начало нового учебного года. Для большинства родителей наших семей это непростое время наполнено заботами о подготовке детей к 1 сентября.
Благодаря активной помощи прихожан и жертвователей были собраны средства на покупку канцелярских принадлежностей и наборов для школьников.

Всем первоклашкам, а их в этом году восемь, приобрели пеналы, наборы ручек и простых карандашей, линейки, ластики, пластилин, фломастеры, цветные карандаши, акварельные краски и кисти, альбомы, цветную бумагу, тетради. Для ребят средней и старшей школы дополнительно купили общие тетради, гуашь, папки для черчения. Родители двух первоклассников получили материальную помощь на покупку школьных рюкзаков, а еще три остронуждающиеся семьи – финансовую помощь на приобретение школьной формы.

В это воскресенье была организована работа благотворительного вещевого склада и 14 семей выбрали обувь и одежду, книги и игрушки, сумки и рюкзаки. К тому же, все 50 подопечных малообеспеченных и многодетных семей получили в этот день полные наборы основных продуктов питания на месяц.

Храни Господи всех жертвователей, благотворителей, добровольцев, трудами которых удалось оказать помощь !

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.