Святейший Патриарх Кирилл удостоил Епископа Вениамина Орденом преподобного Серафима Саровского (II степени)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина с 70-летием со дня рождения.

 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Вениамину, епископу Рыбинскому и Романово-Борисоглебскому

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием.

В зрелом возрасте Вы возжелали посвятить себя служению Христу Спасителю и приняли священный сан, а спустя годы, отвергнув все мирское, принесли Ему монашеские обеты.

Вам довелось немало потрудиться на Ярославской земле, сопрягая пастырское делание с несением послушания председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а также с работой в духовном училище и педагогическом университете.

Видя Ваши старания, Господь, Сердцеведец всех, избрал Вас принять жребий апостольского служения (Деян. 1:24-25). Вот уже десять лет Вы управляете Рыбинской епархией, заботитесь о развитии церковной жизни в сем уделе Божием и стремитесь подавать добрый пример клиру и пастве.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с 70-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил и мира душевного, радости о Господе и Его щедрой помощи в дальнейшем делании на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

По материалам сайта www.patriarchia.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.