“Радуйся, Радосте наша, избави нас от всякаго зла и утоли наша печали”

Престольный праздник домового храма в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали” отметили 7 февраля в Красноперекопском психоневрологическом  интернате.

Отец Михаил Пучков совершил праздничную Божественную литургию. Богослужебные песнопения исполнили сестры монастыря.

Маленький храм социального учреждения в этот день был полон. Пришедшие  в храм пациенты интерната молились Пресвятой Богородице об избавлении от скорбей и болезней телесных и душевных: “Душевныя и телесныя язвы исцели, Госпоже Богородице, утоли болезни душ и телес, утиши бурю злых нападений вражеских; отъими бремя грехов наших и не остави нас до конца погибнути. Ты бо еси возведение человеческому роду, в печали скорая Помощница. Мати истинная Христа Бога нашего, помогай нам, грешным рабам Твоим всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь”

Царица Небесная всегда внемлет нашим молитвам, исцеляет наши телесные и душевные недуги, помогает пережить самые страшные потери, неустанно просит у Бога о снисхождении к нашим слабостям.
Все пришедшие на Литургию пациенты и медицинский персонал интерната в этот день приступили к принятию Святых Христовых Таин.

Кондак 11 Акафиста иконе Божией Матери “Утоли моя печали”

Пение всеумиленное приими от нас, Небесная Царице, и молитву, приносимую Тебе, Дево Богородице, услыши, к Тебе бо в напастех, скорбех и печалех прибегаем и пред Тобою в бедах наших слезы проливаем и молим: утоли наша печали и приими сию жертву Твоих рабов, зовущих: Аллилуиа.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.