Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери прибыл в Тутаев.

Сегодня 7 июня вечером Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери достиг левобережного Тутаева. За плечами остались 23 километра пешего пути в суровых погодных условиях.

Сегодняшний маршрут крестного хода – это села левобережья Тутаевского района Новая Летишовка (остановка в храме «Неупиваемая Чаша»), село Пищалево (Благовещенская церковь), село Пшеничище и левобережные храмы Тутаева.  Божественную литургию в храме “Неупиваемая Чаша” села Новая Летишовка возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства Рыбинской епархии.

Достигнув Тутаева, Чудотворный Казанский образ Пресвятой Богородицы  был принесен на Леонтиевское кладбище к могиле архимандрита Павла (Груздева) где была совершена заупокойная лития.

На ночной отдых крестоходцы расположились в храме Казанской иконы Божией Матери. Каменный храм на береговом склоне реки Волги был построен в 1758 году на месте, где раньше стояли две деревянные церкви: летняя – Преображения Господня и зимняя – Рождества Пресвятой Богородицы.

Утром 8 июня участники крестного хода на автотранспорте отправятся по селам левобережья Тутаевского района и вернутся в город вечером в Покровскую церковь.

Фотоотчет о крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери можно посмотреть на страничке Фото. Фотоальбом июнь 2018. [print_gllr id=13873 display=short]
(1) В материале использованы сведения из книги Храм Казанской Божией Матери города Романова.,2016.
Запись опубликована в рубрике Крестный ход, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.