Малообеспеченные многодетные семьи получили помощь.

8 июля 2018 года, в праздник семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти благоверных муромских князей Петра и Февронии Социальная служба Казанского женского монастыря провела благотворительную акцию для малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На постоянном социальном обеспечении службы состоят 52 семьи, в которых воспитывается 168 детей.  В этот день каждой семье был передан набор основных продуктов питания. 15 семей выбрали одежду для детей на благотворительном вещевом складе. Родители с большой благодарностью приняли помощь.

Социальная служба при монастыре активно работает уже в течение четырех лет. За первые шесть месяцев 2018 года четыре раза приобретались и передавались в семьи полные продуктовые наборы. С благотворительного вещевого склада было выдано 267 единиц детской и взрослой одежды, 23 пары обуви, посуда, постельные принадлежности. Подопечные семьи получали единовременную финансовую помощь на приобретение продовольствия, дров, погашение долга по коммунальным платежам. Усилиями сотрудников службы были собраны необходимые денежные средства на покупку лечебного корсета для ребенка-инвалида, а так же оплачена операция одному остронуждающемуся больному. Все это стало возможно благодаря бескорыстной помощи жертвователей и волонтеров.

Уже сейчас сотрудники социальной службы монастыря начали  сбор денежных средств и вещей для помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к началу нового учебного года. По словам руководителя службы Марины Александровны Бакуниной, в этом году хотелось бы не только приобрести канцелярские товары для  школьников, но рюкзаки и портфели, так как для некоторых, особенно многодетных, семей это очень затратно. “Мы с радостью и большой благодарностью примем бывшие в употреблении и в хорошем состоянии школьные  рюкзаки и сумки или денежные средства на их приобретение.”  -подчеркнула она.

Телефон социальной службы Казанского женского монастыря : 8-903-820-03-06,

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.