Игумения Екатерина с сестрами приняли участие в работе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. В этом году они посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники».

В работе чтений принимала участие делегация Ярославской епархии. Программа форума очень насыщена и разнообразна. В рамках работы чтений состоялось более 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

Настоятельница монастыря игумения Екатерина с сестрами принимали участие в работе направления “Личность, общество и церковь в социальном служении” в секции по оказанию помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями, и конференции “Православное краеведение и просвещение”.

Рождественские чтения  дают прекрасную возможность получить актуальную информацию по всем направлениям служения Церкви.  Работу секции по работе с алко- и наркозависимыми людьми возглавлял руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ  Каменский и Алапаевский Мефодий. Участие в работе секции позволило  получить важные сведения об организационных и финансовых аспектах помощи зависимым,  познакомиться с лучшими практиками и обменяться опытом. Полученные знания очень востребованы, ведь при обители создана группа взаимопомощи “Свеча” для людей страдающих алкогольной и наркотической зависимостью и членов их семей.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.