03 июля 2017 года – вручение Дипломов по программе “Теология”

03 июля 2017 года состоялась торжественная церемония вручения Дипломов слушателям профессиональной переподготовки по программе «Теология”, в числе которых были сестра Казанского женского монастыря – монахиня Марианна и сотрудницы монастыря – Белянкина Любовь и Солонец Елена.

С приветственными словами к выпускникам обратился заведующий кафедрой – Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин (Лихоманов), трудами которого в 2006 году  в Ярославском Государственном Университете им. К. Д. Ушинского была открыта Теологическая специальность.

Владыка Вениамин поблагодарил выпускников за усердие в учебе и атмосферу крепкой дружбы, отметив, что полученная ими программа базового богословского образования «Теология» открывает возможности для поступления в магистратуру и аспирантуру по данной специальности.

В завершении торжества, Владыка Вениамин лично вручил выпускникам Дипломы и памятные подарки.

Вчерашние студенты, а ныне специалисты-теологи должны будут применять свои богословские знания в жизни и на благо Церкви, ведь Теолог – это тот человек, который ярко свидетельствует о том, что значит носить в себе православную культуру.

[print_gllr id=8663 display=short]

Запись опубликована в рубрике Праздники и будни монастыря. Добавьте в закладки постоянную ссылку.