Молебен в день памяти Царственных страстотерпцев.

17 июля 2019 года память святых страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры,  царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и их верных слуг почтили в Святой обители.

В Казанском соборе  протоиерей Петр Кривощеков, духовник Ярославского отдельного казачьего общества ВКО ЦКВ,  совершил молебен.  В этот особый день памяти Царской семьи  соборно помолились прихожане обители и казаки Ярославского казачьего общества.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков Царскую семью вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых как страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских, принявших мученическую кончину.

К Царственным страстотерпцам многие христиане обращаются ныне с молитвой об укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия — ведь во время гонений Императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную чрез все скорби и страдания.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.