День рождения музея Казанского женского монастыря!

16 января 2021 года исполнилось два года с момента открытия Музея Казанского женского монастыря. В честь этого события в прошедшую субботу и воскресение сотрудниками музея была подготовлена особая экскурсионная программа.

Традиционное знакомство с историей святой обители по экспозиции музея было дополнено прогулкой по территории монастыря с посещением его храмов и рассказом о современной жизни обители.  В программу празднования дня рождения музея были включены  тематические экскурсии и лекции, такие как  “Жизнь и служение владыки Михея (Хархарова)”, “История рождественской открытки”, “Традиции служения ближним Казанского женского монастыря”. Также гостей ждали увлекательные викторины и ,конечно, подарки.

В монастырском музее интересно не только взрослым, но и детям. Это особая забота его сотрудников. Окунуться в глубокое прошлое родного города, узнать как жили в нем люди могут даже малыши. Познакомиться со славянской письменностью и книгопечатанием, православными книгами и основами православной культуры приходят в музей ребята постарше.  Специальные интерактивные уроки, знакомящие детей с православным праздниками, очень полюбились ученикам младших классов губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова.

И самое главное! День рождения завершился, но специальные экскурсионные программы доступны всем! Ждем в гости! Возможна запись на удобное для Вас время по телефонам 89106654006 и 89807446784.

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.