Возобновились занятия воскресных классов для взрослых и детей.

Накануне Великого поста, в Прощеное воскресение, 14 марта возобновились занятия воскресных классов для детей и взрослых.

В классе катехизации Казанского собора для взрослых прихожан штатный клирик обители иерей Антоний Лыжин провел беседу о Прощеном воскресении, о вступлении в Великий пост, о молитве, о наблюдениях за своей духовной жизнью, о покаянии и изменении, о радости. Батюшка подробно отвечал на многочисленные вопросы.  Такой серьезный разговор послужил укреплению и вразумлению вступающих в Великий пост.

Одновременно прошли занятия и для маленьких прихожан обители. С детьми тоже говорили о прощении: как это простить, легко ли простить, как чувствует себя человек, когда совершенно простил другого. Сегодня ребята узнали о Великом посте как о весне души человека, и распустились первые листочки на весенних веточках в их творческих работах.

Приглашаем всех желающих присоединиться к занятиям воскресных классов каждое воскресение в 11 ч. Детские классы будут разделены на две группы: младшую – дети 5-8 лет, и старшую- 9-12 лет. Вопросы о занятиях с детьми можно задать Солонец Елене Игоревне по тел. 89807446784

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.