Молебны с Акафистами перед святынями монастыря

По благословению настоятельницы монастыря игумении Екатерины, в нашей обители каждую неделю служатся Молебны с соборным чтением Акафистов перед дарованными монастырю святынями: иконой Божией Матери Казанской (чудотворным списком 1881 года) и ракой с мощами святителя Агафангела, Митрополита Ярославского, исповедника.

Монастырские летописи предыдущих столетий и записи сестер нынешнего времени доказывают, что молитвы людей перед святынями, даже в самых тяжелых обстоятельствах и нуждах, всегда бывают услышаны. «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Мк. 11:24). Главное,  когда мы просим об избавлении от своей беды,  добавлять: пусть будет воля Господня!

«Есть много христиан, которые стараются исполнить весь закон Божий, но при этом нет в них полной преданности Божией воле. И когда приходят страдания, они ропщут на Создателя своего. Тем они обнаруживают, что нет в них преданности Богу и вера их неглубока, а все дела веры сводятся к человеческим расчетам. Поэтому знай, что упражнение в преданности воле Божией важнее всех наших духовных упражнений. На пороге каждого дня говори: «Да будет воля Твоя, Отче!» И на пороге каждой грядущей ночи говори: «Да будет воля Твоя, Отче!» Уходя на работу и приходя с работы, опять то же говори: «Да будет воля Твоя, Отче!» И когда ты здорова, и когда одолеет болезнь, говори: «Да будет воля Твоя, Отче!» И наконец, когда пробьет неизбежный час и ты лицом к лицу встретишься с ангелом смерти, скажи смело: «Да будет воля Твоя, Отче мой и Боже мой!»

                                                Святитель Николай Сербский (Велемирович)

Молебен с Акафистом перед ракой с мощами святителя Агафангела – по пятницам, в 15-30.

Молебен с Акафистом перед иконой Казанской Божией Матери –  по субботам, в 15-30.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости, Праздники и будни монастыря. Добавьте в закладки постоянную ссылку.