В обители поздравили учащих и учащихся с началом нового учебного года.

 

 

1 сентября 2021 года в Казанской обители состоялось празднование начала нового учебного года. В Казанском соборе настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов возглавил торжественный молебен.

Преподаватели и ученики Ярославской классической гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова), Ярославской духовной семинарии и Регентской школы при семинарии, родители, прихожане  соборно возносили молитвы о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году.

По традиции по окончании молебна для ребят прозвучали  напутственные слова от духовника гимназии иерея Иоанна Недвецкого и директора гимназии Л.В. Базуновой. Свои теплые поздравления передала ребятам и настоятельница монастыря игумения Екатерина (Гаева).   Ученикам,  достигшим отличных результатов в учебе по итогам прошлого учебного год, были торжественно вручены грамоты.

Праздник Дня знаний продолжился на площади перед Казанским собором. Здесь состоялась торжественная линейка учеников православной губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова. Ее героями стали первоклассники и будущие выпускники – учащиеся девятых и одиннадцатых классов.

Запись опубликована в рубрике Жизнь обители, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.