Многодетные малообеспеченные семьи получили помощь

В субботу 27 января сотрудники социальной службы обители провели акцию помощи многодетным малообеспеченным семьям, состоящим на попечении Казанского монастыря.

Это многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за болезни или инвалидности ребенка или одного из родителей, либо это неполные многодетные семьи, где тяжесть воспитания и заботы о детях лежит только на одном родителе. Своевременная помощь дает необходимую поддержку таким семьям и помогает преодолеть кризисные ситуации.

Для каждой подопечной семьи, а их сейчас 53, сотрудники службы помощи закупили и сформировали наборы основных продуктов питания. В них входят греча, рис, пшено, сахар, макаронные изделия, растительное масло, сгущенка, рыбные, овощные и мясные консервы.

Добровольными помощниками социальной службы была организована работа благотворительного Вещевого склада. Двенадцать семей пополнили свой гардероб одеждой и обувью, а также шторами, посудой, карнизами, книгами и игрушками.

Работу социальной службы монастыря не возможно представить без помощи добровольных помощников, жертвователей и благотворителей. Сердечно благодарим всех!

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальный отдел. Добавьте в закладки постоянную ссылку.