Воскресная школа в гостях у Ярославской духовной семинарии

В воскресенье 11 февраля воспитанники воскресной школы монастыря вместе с родителями и педагогами в сопровождении руководителя Молодежного отдела епархии иерея Ильи Шаблыкова посетили Ярославскую духовную семинарию.

Гостей тепло и радушно приняли в стенах старинного духовного учебного заведения. На экскурсии, которую провел студент семинарии Никита Живаев,  ребята узнали, что основана Ярославская славяно-латинская семинария была по указу Синода 21 февраля 1747 года при митрополите Арсении Мациевиче.  История духовного учебного заведения богата славными страницами. Из ее стен вышло 17 будущих архиереев, в том числе 1 митрополит, 5 архиепископов и 9 епископов.

Особый интерес гостей вызвал рассказ о том, как жилили семинаристы раньше и как живут они сейчас. Гостям показали учебные классы, спортивный зал, бытовые помещения, а так же семинарский храм, который был оборудован два года назад.  В актовом зале студенты порадовали гостей пением и игрой на фортепьяно. А завершилась эта познавательная и очень теплая встреча за чаепитием в семинарской трапезной, где вопросам гостей не было числа!

Сердечно благодарим студентов и преподавателей Ярославской духовной семинарии за встречу!

Запись опубликована в рубрике Воскресная школа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.