В социальном центре монастыря открылась выставка “Свете тихий”

В воскресенье 3 марта 2024 года в социально-просветительском центре Казанской обители открылась выставка живописных работ члена Московского Союза Художников Олега Аркадьевича Торопыгина “Свете тихий”.

Творческие интересы мастера весьма разнообразны – это и живопись, и скульптура, и иконопись. Для экспозиции в стенах Казанской обители художник отобрал произведения православной тематики, очень близкой и важной для него в последнее десятилетие.

Пришедшие на открытие гости имели прекрасную возможность пообщаться с автором работ. Олег Аркадьевич рассказал о своем творческом пути, о преподавательской деятельности, в том числе о преподавании иконописи. Зрители задавали много вопросов, делились своими впечатлениями. Теплая, искренняя, доверительная атмосфера позволила всем поразмышлять на темы творческой реализации человека, христианского служения, о русском культурном наследии и о современных актуальных запросах.

Выставка продлиться до 27 марта. Что бы посетить ее в удобное для Вас время предварительно позвоните по телефону 8 910 969 59 89.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.