Подопечные социальной службы обители получили помощь.

В воскресение 7 ноября 2021 г. социальная служба обители провела благотворительную акцию помощи многодетным, малоимущим семьям, пожилым людям и инвалидам. Сорок шесть семей, а это без малого 230 человек, получили продовольственную и вещевую помощь. В семьи передали наборы основных продуктов питания на месяц: пять видов крупы, сахар, макаронные изделия, растительное масло, консервы рыбные и овощные.

Одновременно осуществлялась раздача новых вещей, специально подобранных и переданных для каждой семьи социальным отделом Епархии. Не пустовал без посетителей и вещевой благотворительный склад монастыря. Всего малоимущие семьи получили 569 вещей. Это существенная поддержка для их семейного бюджета.

«Семьи приезжали забирать пайки к нам в монастырь. – рассказала руководитель социальной службы обители М.А. Бакунина. – Повидали всех,  узнали как живут наши подопечные, что нового в семьях, как учатся дети. Кому-то немного помогли материально, для кого-то будем искать репетитора, кого-то записали на консультацию к психологу. Мы всегда стараемся комплексно подходить к поддержке нуждающейся семьи.»

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальная служба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.